Sitemap

Chillweek.com

MARTES INDIEGENTES pres. PRINCIPE IDIOTA, UNA FABRICA y LOS CHICOS DE PORTUGAL. Musicaliza: DJ BABYBORDERLINE

  • , ,
MARTES INDIEGENTES pres. PRINCIPE IDIOTA, UNA FABRICA y LOS CHICOS DE PORTUGAL. Musicaliza: DJ BABYBORDERLINE -
   Last updated 27 february 2015 at 12:18
NICETO CLUB presenta MARTES INDIEGENTES: un muestrario semanal de la identidad y pluralidad de la escena indie argentina.

MARTES INDIEGENTES pres. PRINCIPE IDIOTA, UNA FABRICA y LOS CHICOS DE PORTUGAL. Musicaliza: DJ BABYBORDERLINE (Rock.City)

https://www.facebook.com/Martes.Indiegentes

--
Solo apto mayores de 18 años
--

ENTRADAS

▹ Entradas anticipadas: $60.

PUNTOS DE VENTA

▹ Boletería Niceto Club (Lu. a Vie. de 12 a 19 hs. SOLO EFECTIVO. Tel: (011) 4779.9396)
▹ TICKETEK (Efectivo y tarjetas de crédito). Venta TELEFÓNICA: (011) 5237.7200. Puntos de venta autorizados: http://www.ticketek.com.ar/locales. Venta ONLINE: http://www.ticketek.com.ar/martes-indiegentes/niceto-club

PROMOS

▹ 2x1 de Club La Nación solo por sistema TICKETEK (cupo limitado)

INFO ADICIONAL

Para los shows del primer turno (21 a 24 hs) la boletería de NICETO CLUB abre a partir de las 20:30 hs para la venta de entradas a precio de ENTRADA GENERAL del show a comenzar. En este horario no se venderán entradas anticipadas para otros shows.

Atención: los precios pueden cambiar hasta la fecha del concierto.

Importante: Para el ingreso a las fiestas por disposición del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires la entrada está permitida hasta las 4 am. Después de ese horario el ingreso al local está expresamente prohibido por la ley.

TRANSPORTE PÚBLICO

Colectivos: 15 - 21 - 39 R3 - 55 - 93 - 108 - 110 - 111 - 140 - 141 - 151 - 161 - 166 - 168

MARTES INDIEGENTES pres. PRINCIPE IDIOTA, UNA FABRICA y LOS CHICOS DE PORTUGAL. Musicaliza: DJ BABYBORDERLINE. 2015-04-15 02:00:00 - .
Attending: 974 (men: 72.28%, women: 27.72%)
View this event on Facebook!  Click here
ATTENDING: Juan José Barrea, Paul Gauvry, Dario Villalba, Miguel Tennina, Eze Scamarda, Sofia Conti, Erica Santos, Paula Garcia, Núr Silva Magalhaes, Guadalupe Ines M Ferretti, Crespo Agustina, Eduardo Sánchez, Guillo Bullrich, Ariel Fligman, An Dre Lali, Ignacio Chab, Ignacio de Andrés, Matias Casal, Paola Silva, Sudaca Beatmaker, Gise Orciani, Adrian Fino Crivelli, Inés Isaurralde, Agustina Diaz Galindez, Juan Constante, Paulino Gil, Ile Blanco, Pangur Bán, Lucía Ruiz Guiñazú, Gala Negrello, Paula Wachs, Kike Sunset, Manuel Lucero, Santi Canepa Berraz, Marianella Tigani, Catalina Bartolome, Constanza Dellea, Vico García, Cope Sans, Lola Mento, Sofia Ungar, Agustin Carbonere, Lau Dorado, Julián Elencwajg, Agustina Chalupowicz, Carla Sanguineti, Angeles Fretes, Rubén Casco, Eme Be, Manu Aguilar, Barbara Jack, Julieta Capuleto, Pablo José Hierro Dori, María Zamtlejfer, Ceci Czornogas, Leonardo Aquino, Mariana Alen, En Sabah Nur, Lautaro Nahuel, Agus Wussy, Gonzalo Granzella, Fio Bustamante, Nina Carrara, Erik Müller, Eugenio García Carlés, Fabi Brizuela, Laura Manson, Clarisa Chervin, Débora Nishimoto, Ricardo Cabral, Esteban J. Calónico, Michu Esterkin, Nico Bonzo, Michella Braccalenti, Ani Buero, Sabina Conti, Pablo Rébora, Tomas Martin Grondona, Pedro Fadelli, Mecha Arana, Carolina Musto, Maria Azul Monserrat, Carlos I. Sidoni, Loli Pettinari, Gui She, Jean Deon, Tito Del Aguila, María Eugenia Campano, Ani Castoldi, Tania Pronzzatti, Raul Hernan, Federico Muñoz de Toro, Samuel Sahlieh, Al Arab, Josefina Ichaso, Gonzalo Alderete Pagés, Flor Caufi, Santiago Abraham, Gustavo Alvarez Nuñez, Dafna Szleifer, Guido La Rosa, Noni Arza, Sofia Antoniadis, Omig Migo, Samanta Crespo, Jesica Entonces, Lesly Ramirez, Javier Medialdea, Ezequiel Luna, Emi Liano, Spike Galarraga, Facundo Sarobe, Jacqueline Golbert, Agustín Ceretti, Hernan Des, Félix Aquiles Salotto, Verónica Natalia Sammán, Vincent Price, Alejandro Crimi, Francis Stuart Milne, Melisa Jones, Daniela Florencia, Federico Alzugaray, Nicolas Grimaldi, Alejandra Begega, Aldo Benítez, Sebastián Vidondo, Eugenia Pérez Tomas, Ale Tokatlian, Nico Bruschi, Ramiro Otero, Mala Lala, Giuliano Caldarelli, Matias Pajarito, Yesica Besse, Facundo Lozano, Martín Villulla, Lucía Rabey, Cristián García Laborde, Mona Vilche Claps, Dante Purusha, San Tiago, Lihuen Venegas, Emi Mihovilcevic, Lucila Glass, Jimena Van Opstal, Mariana Fuentes Zamorano, Naty Zonis, Andy Merlo, Pelu Pasto, José Segundo, Eugenia Taylor, Camilo Franco, Carlos Alejandro Ciravegna, Sofia Gama, Ezequiel Ruiz, Elías Dardo, Drole Stein, Vanina Carlomagno, Daniela Oubiña, Santiago Soria, Magali Alvarez Howlin, Sofia Gomez, Sabat Miranda, Bárbara Rousseaux, Sofa Corley, Julián Domínguez Zoth, Eugenia Villarreal, Diego Chemes, Nicolas Traini, Camila Blanco, Juan Pablo Salim, Daniel Ojeda, Marrón Frías Yuber, Soledad Manrique Goldsack, Leandro Alonzo, Clara Llosa, Ana Barbara Iglesias, Laura Scavo, Julian Tenembaum, Marcelo Gómez, Federico Hourcade, Maximiliano Calvo, Carla Leonardini, Mariana Stizza, Ramiro Soria, Flor Loiácono, Pau Lita, Sofia Cardich, Santiago Vallesi, Eliana Saladino, Perla Paletta, Vanina Vanesa, Lujan Gambina, Marilin Mali, Carolina Celeste Gonzalez, Mariana Estellat, Belen Rizzi, Mati Alarcon, María Iramaín, Yael Svoboda, Lucina Schiaffarino, Agus Caballero, Eugenia Fernandez Tarnoski, Nadia Ch, Sol Luciaw Nemseff, Santi Goria, Santiago Nicolás Schwindt, Josie Jones, Lucas Jaubet, Gaspar Tessi, María Belén Corroto, Cecilia Belén Sandoval, Matías Martinez, Pablo Scocco, Nadia Bonfigli, Maca Peyrille, Federico Acosta, Gabriel Vale, Aysha Iara Mayor, Agustín López Suaya, Diego Urquiza, Paula Díaz Schiavi, Eugenia Martinez, Pipe Für Immer, Antonella Capone, Sofía Cesio, Agustina Mandarina, Augusto González Polo, Victoria Tombolini, Josefo Vazquez, Marilyn Avati, Flor Petra, Manuela Vecino, Nicolas Nahuel, Noël Altamirano, Sol Sunshine, Constanza Santiago, Natalia Motorizada, Ignacio Gauzellino, Nico Lantos, Dariio MartIn, Magui, Melodie Bold, María Parodi, Frann Cisco, Mina Forciniti, Naty Friedrich, Agustina Gauzellino, Lucas Rudi, Vicky Monté, Rö Heine Galli, Valeria Lugosi, Mateo Gonzalez Aguilar, Mati Mayo, Pau Safronchik, Diego Martín Pérez Arango, Ramiro Olives, Diego Psyco Medina, Nicolas Curcio, Emiliano Zambrano, Lucía Delfino, Victoria Robledo, Gina Torchia, Agustín Domecq, Diana Glusberg, Leo Ferro, Paula Robledo, Natu Lojoya, Andrés García, Flor Gomez Villasuso, Juan Ibarlucía, Valeria Osácar, Nuria Olea, Flor Del Castillo, Roberto Angus Levingston MacLeod, Silvita Kahlo, Leandro Gabriel Alvarez, Willy Emece, Rodrigo Perez Teves, Fiorella Kruk Muollo, Siro Bercetche, Estanislao Lopez, Amira Abib, Jańiè J̵̢on̷e͞s̶̛, Lu Xiu, Juana Fanelli, Paula Di Pace, Ornella Saccomanno, Adriana Gomez, Santi Repetto, Ludmila Soledad, Berenice Vigna, Juan Francisco Landriel, Den Lencina, Juanse Brandybuck, Yamil Morato, Maggie Acuña, Romina Alejandra Lezcano, Carla Paolini, Luis Damian Salerno, Påu Lå Føx, Achu Montoya, Ludmila Dybner, Abi Szleifer, Magui Ahumada, Adrian Rivoira, Natalia Ozan, Ezequiel Ávila, Lucía Serra, Maru Feder, Luis Menéndez, Juancito Olima, Sofi Fiore, Matías Alemán, Christian Julián, Caco Baba, Nahuel Gomez, Silvia Campos, Elizabeth Calderon, Nat Mans, Can Reales, Agustina Litrenta, Guillermina Mongan, María Florencia Borra, Victoria Rossi, Vivy Trill Trill, Seba Carril, Alejandra Goñi, Rosella Gallardo, Javier Salinas, Patricia Serrano, Jesica Romina, Guido Gravano, Njqölás Alvarez, Daiana Diaz, Jota Niz, Joe Fogwill, Sara Sara, Rodrigo Roldan, Sol Magdalena, Daniel Garrido Diaz, Mariano Nahuel Gonzalez, Cleopatra Martucci, Atras Hay Truenos, Mailen Pankonin, Tamara Humeres, Macarena Boehm, Alejandro Sosa Welford, Lucs Canevaro, Paula Martelo, Satur No, Elias Delgado Cedron, Franco Vega Valiente, Caro Cané, Bárbara Trejo, Nutmeg Chocobar, Zoas Crg, Fernando Fernandez Sena, Flor Pasquali, Flor Wasabi, Meli Diamante, Catalina Muñoz, Nissan Vibration, Federico Paladino, Pablo Berardi, Zẩilẽ Snẽvi, Melina Toth, Juan Pablo Lamusta, Francisco Rezende, Iván Albornoz Vogel, Fede Maqui, Señales Plásticas, Pablo Ruben Mena Campos, Vero Loza, Ariel Ortiz, Martin Debaser, Pablo Ezequiel Santillan, Pilar Villasegura, Camila Perez, José Ignacio Castro, MalaJunta TangoClub, Nix Pantera Noise, Federico Bergada, Elena Marina D'Aquila, Diego Collins, Florencia Quilodrán, Vic Tolchinsky, Martin Pego, Azul Paci, Jorge Rougés, Muriel Lamur, Andrés Knob, Lita Pascual, Francisco Pawlak, Lea Jael Caiero, Lulu St, Surf De Ciudad, Niceto C Lub, Rocio Stellato, Deb Smith, Jael Rocio Colqui Cruz, Gocci Bosca, Linda Line, Javier Fortin, Klau Fimiani, Juanjo Prlt, Luxx Noise, Penélope Isabel, Flor Llompart, Solange Pino, Asstronautas Rock, Luis Leopoldo Franco, Florix Lopez, Maria Chinita, Encias De Flor, Rodrigo Ledezma, Samanta Aranegui, En LlamasRadio, Facu Morales, Florencia Rodríguez, Barca Vikinga, Omnilife Sentitebien Angelissima, Vek Ec, Gustavo Martín Rohdenburg, Luciano Gabriel, Ailin Hercolini, Tingo Iñurrategui, Miriam Aguilera, Fede Mondi, Luciano Caliva, Ileana Arduino, Azul Belen, Daniel Hector Arias, Tamara Bergman, Facundo Nahuel, Toxico Des, Elclub Delabarreta, Florencia Filiam, Franco Klehr Cava, Mariana Pacho Lopez, Samii Soria ʚïɞ, Vegetal Vigilance, Tatiana Laurent, Pablo Perez, Angelissima Omnilife, La Coca Demierda, Jessica Chevalley, Luli Fishbowl, Luz Martínez, Magui Gomez, Victoria Bonh, REproductora Latinoafricana, Marta del Pino, Aromatica Condimentaria, Risa de Pájaros, Luu Barbini, Carla Pites, Matías Blanco, Juan Rodriguez, Adan Nada, Francisco Castorina, Stef Antonela, Julieta Schvindt, Tätti Smith, Bárbara Hofman, Ioni Scheines, Ignacio Czornogas, La Ola Que Queria Ser Chau, Went Zine, Miel Olavegogeascoechea, Feria Galaxia, Romina Vi, Claudio Marcelo Fimiani, Lucas Scianca, Din Fiori Es Dintun II, Lu Delarge, Demián Visgarra, Mandy Infinito, Carolina Flores, Noe Almeida, Ido Escalada, Llena de Sol, Jay Mascis, Marie Sisi, Esteban Maradonas, Dailan Kifki, Sara Goldman, Luli Mutante, Ignacio Cosmicsound, Diaz Esterio Rodrigo, Alan Guiñazú, Malen Ducombs, Arturo Martin, Fer Apzoo, Feche Juárez, Facu Cejas, Lis Vargas, Palurdismo Revi, Ivàn Calcagno, Santiago Gayuli, A̸̙͠u᷂̭ͩg͗᷃ͯu̶͒͘s̖̜̭t̝̏ͩi̴ͣ͑nͧͬ̐ǎ̄̕ Lovelace, Eme Tres, Almendra Plant, Dnte O. Mre, Nina Rota, Cecilia Dalceggio, Fuego Amigo Discos, LandArt Estudio Gráfico, Lau Lina, Máximo Pedraza

Event participants

974 ATTENDING

States
Contact | Copyright | Terms of Service | Privacy Policy