Sitemap

Chillweek.com

HOY! UNDERTONES Verano #4 con CISCO, LONDONGROUND, BUDDHA BEATS, KNOB & DENGUE DANCING en NICETO CLUB.

  • Niceto Vega 5510, Buenos Aires, Argentina
HOY! UNDERTONES Verano #4 con CISCO, LONDONGROUND, BUDDHA BEATS, KNOB & DENGUE DANCING en NICETO CLUB. - Buenos Aires
   Last updated 17 february 2015 at 11:21
El Domingo 15 de febrero (pre feriado) Undertones continúa con su programación de Verano en Niceto Club con el esperado debut de LONDONGROUND, el dúo fantástico BUDDHA BEATS, el gigante KNOB y el residente CISCO. Además, en el Lado B las mostras de Dengue Dancing!

Ya sabés, las vísperas de feriado son de Undertones!


LINE UP:
BUDDHA BEATS
LONDONGROUND
CISCO
KNOB

LADO B:
DENGUE DANCING
Ibiza Pareo en vivo
Rumanians dj set
Brillantina

DG: George Manta

ATENCION! Para los tempraneros la casa invita bebidas de cortesía hasta la 1.30!


Entrada general $90
Descuentos por lista Undertones enviando nombres a listasundertones@gmail.com
$50 hasta las 2.30 AM
Anticipada $50 (sin filas, listas y horarios) en boletería Niceto Club (Lu. a Vie. de 12 a 18 hs.) y cualquier punto de venta Ticketek.
http://www.ticketek.com.ar/undertones/niceto-club

Desde las 24hs
Niceto Club - Niceto Vega 5510, Buenos Aires, Argentina
+18 AÑOS / Se pide DNI en la entrada

HOY! UNDERTONES Verano #4 con CISCO, LONDONGROUND, BUDDHA BEATS, KNOB & DENGUE DANCING en NICETO CLUB.. 2015-02-16 04:45:00 - Niceto Club.
Attending: 526 (men: 50.19%, women: 49.81%)
View this event on Facebook!  Click here
ATTENDING: Laura Ledesma, Daniel Stephen Lopes, AlViquis Galligani, Stephanie Rivas, Maxcel Toriani, Briana Amador García, Ramsey Arnaoot, Sofia Moñino, Piero Elberti, María José Fernández Aubone, Renan Hoffmann Albuquerque, Paula Garcia, Núr Silva Magalhaes, Fede Rios, Rodrigo Falcon, Max Degli, Sergio Bond, Catalina Joy Ansaldi, Dolores Visentini, Flor Howlin Martin, Jazmin Trevor, Lucre Leguizamon Superbia, Virginia Scaro, Mariana Castoldi, Nico Beldi, Paola Silva, Florencia Yaela, Lucho Garcia Rosa, Daniela Grunfeld, Matt Polden, Noe Noecita, Tomas Grimaux, Roberta Blazquez Calo, Maite Slzr, Julia D' Alotto, Martin Ruibal, Cécile Valerie, Diego Scaro, Tamara Garzon Zanca, Johanna Orrego, Martin T Raggio, Pangur Bán, Gabriel Rearte, Octavio Caldarelli, Carolina Lara, Agos Sicoli, Alba Karenina, Jota Pe Quaglia, Gala Negrello, Bianca Altonaga, Romina Zelener, Tio Gusty, Joaco Giorgiutti, Lourdes Barilaro, Damian Pinto, Uli Vl, Cope Sans, Lola Mento, Maria Tezza, Ezequiel Morisio, Patricia Bugetti, Marina Gavensky, Ana Luz, Almita Cabral, Rodrigo Rozas, Manuel De La Rùa, Antígona Luenzo, Antonia Scarsi, Luz Covi, Goodnews Cats, Paola Mormandi, Damian Miranda, Cristian Pexx, Flor López Iriquin, Dani Pavón, Ale Iacona, John Garcia, Tay Gomez, Seba Santiago Tsukame, Martin Etchegaray, Shiram Guzman, Juli Micucci, Fio Bustamante, Alejandro Zambrano, Manuel Wahnon, Fernanda Tome Ord, Alejandro Volpini G, Ignacio Lubschik, Céci Paz, Diego Kompel, Débora Nishimoto, Nicolas Ramirez N, Agustín Pucci, Joseba Konawa, Tomi Taylor, Nico Bonzo, Pablo Acenso, Facundo Rojo, Michella Braccalenti, Martina Bravo, Mike Caparroz, Antonella Mariani, Pablo Rébora, Noelia Isabel, Lucas Porres, Monique Zuluaga, Verónica Cruz Marciales, Mimina Mimina, Shae Martina, Pom Corvino, Laura Mar Berrio, Pedro Fadelli, Marian Phunk, Germán Sacanell, Carolina Musto, Loli Pettinari, Blas Rodriguez, Raul Celin, Pilar Diéguez, Ani Castoldi, Sara Esquivel, Vig Leandro Villalba, Nikki Omo-dare, Maria Gutierrez, Matheus Araujo, Macarena Dandrea Mohr, Fausto Tezza, Jime Moresco, Gastón Ebbeke, Lucas Di Silvestro, Martina Rivero, Emi Rosciano, Sofi Giorgiutti, Manuela Ventura, Nacho Dematteis, Martina Schvartz, Martina García, Déborah Mariné Alberro, Carla Bozic, Ale Rosés, Lucia Lalor, Lucia Nosiglia, Mariana Marx, Lucas Ferro, Guille Pintado, Diego Irasusta, Lucia Becchetti, Emiliano Cabrera, Uan Uan, Lucio Albiac, Virginia Molina, Vincent Price, Anna Castro, Dani Vaca, Martin Ordonez, Juan Carlos Mirson, Ana Laura Perez, Emmanuel Diaz, Stéphanie Toi, Felipe Caldarelli, Lara Botti, Maria Jose Penzo, Macarena Piombi, Eline Janssens, Aldo Benítez, Nahuel Trigueros, Franco Falconi, Mika Arana, Martin Gloviar, Fran Goitia, Julio Sanchez, Juli Calabria, Giuliano Caldarelli, Bernarda Crudo, Julia Climbed, Melanie Müller, Sabri Azcurra, Ezequiel Zanetti, Santiago Máspero, Alvaro Seymour, Marianela Balbis, Esti Castillo, Fernanda Massei, Iván Fernández, Leonela Bellini, Nicca Albanese, Diego Chamorro, Germán Bardo, Miguel Quijada Mendoza, Karpi González, Juana Rinaldi, Nicol Sánchez Santis, Giulia Piccioni, Charlie Riva, Anita Devoto, Brenda Vattuone, Sol Farías Gómez, Martina Stokland, Juan Cruz, Agustin Correas, Ro Kancepolski, Lu Prida, Pedro Astelarra, Ezequiel Giordano, Juan Francisco, Leonardo Dimant, Daiana Soledad Pintos, Cami Ocon, Memeca Gonzalez, Sabat Miranda, Alex Cortes, Emilio Mazzeo, Agushh Sar, Silvina Edelman, Almendra Mónaco Real, Cami Duran, Maximiliano Haedo, Mati Bertalan, Ingrid Leite, Tomas Stagnaro, Cecilia Juskoff, Marina La Grasta, Laura Scavo, Santiago Marquez, Macar, Mariano Nicolás Violini, Diego Ivan, Sabi Sangrá, Charles Klq, Virginia Simó Carbini, Dolores Citro, Luli Lopez R, Antonella Arismendi, Matias Bonfanti, Jerónimo Musarra Brisioli, Mariano Caloso, Vera Stojanov, Sabri Pellagatta, Gabriel DZ, Camila Alveal, Florencia LC, Fernando Durante, Mariana Estellat, Sean Tenorio, Caro Martínez Cartier, Gus Winkler, Trinidad Raffo, Eugenia Fernandez Tarnoski, Gabriela Segovia, Leandro Zimbello, Román Bonino, Massari Agustina, Agustina Paz, Pedro Cloppet Goyeneche, Ludmila Causarano, Matias Jerez, Barbie Tortoriello, Walter Souza, Mariano Zengarini, Federico Coletto, Maxi Giulioni, Gabriel Vale, Tyncho Sou, Gabriel Emmanuel Correa, Lele Rey, Aysha Iara Mayor, Domi Barbouth, Violeta Fischerman, Estefania Genoud, Carolina Marquez, Fermín Arguiz, Evelin Palazzo, Guillermo Perez, Paz Herrera, Cesar TwoTone, Cleo Gabriela Alvarez La Palombara, Vanesa Rodríguez Acosta, Romina Davis, Martin Lüttecke Abramovich, Carla D'Amore, Luciano Della Torre, Mir NHa, Sabrina Gazzaneo, Barbara Weinmann, Ariel Carralbal, Luciano Carestia, Abril Enjoia, Brian Oviedo, Fer Laterza, Candelaria Matos, Carlos Fabian Cronista Incondicional, Lucas Diaz Colodrero, Pedro Maggiora, Frann Cisco, María Paz Artundo, Germán Estevez, Naty Friedrich, Nicolas Ap-Iwan, Hernan Carp, Pela Rock Chimen, Lucas Marinozzi, Cata Perelis, Guillermina Fernandez, Milena Jakic, Nicholas Reyes Ferrada, Pau Li, China Gomez, Euge Diaz Cosentino, Nadia Belén Ordiz, Virginia Gangoni, Ramiro Falco, Lordpuchi Urraco, Yazmin Alonso, Alvaro Buendia Santana, Brenda Fernández, Marina Taylor, Lorena Diaz, Lour Orion, Juan Lescano, Diego Diaz Varela, Lautaro Valeri, Mauro Araujo, Micaela Orbez, Santiago Cienfuegos, Ruth Díaz, Juan Ignacio Rojas, Gabo Daiaz, Lucy InTha Sky, Vir Casim, Lucianö Fierro, Santiago Marchesini, Maria Pia Barberis, Cristian Tomás Palacio, Andres Perez, Marco Gastellu, Clari Di Luciano, Bárbara Veiga, Carlos Silvestre, Ezequiel Nastasi, Solana Viton, Domi Arias, Janín Madian Chade, Misha Sanc, Carlos García Capuano, Tatiana Furrer Otero, Romina Pomar, Leandro Gabriel Alvarez, Mary Gram, Flor Medina, Ignacio Monteverde, Víctor Guagnini, Amira Abib, Celeziita Fernandez, Cristian Carreño, Guido Cardozo, Pablo Matias P, Khloé Monteverde, Nick Didiego, Pablo Insiarte, Martu Fontana, So Firszt, Mechi Barba, Pablo Mangifesta, Francisco Bárcena, Facundo Alcala, Effy Flores Belaunde, Gery Dawson, Emiliano Leonie, Agustina Valletta, Brian Hume, Moira Harasatey, Timo Padilla, La Pini Salomon, Esther Cita, Agustin Poma, Fanne Flipperé, Sebastian Segovia, Jessica Castellanos, Caro Giacchi, Dino Ross, Cami Ferreyro, Cami Echegaray, Nicolás Rossi, Marina Leonor, Jaz Recalt Campos, Emi Navarro, Fiichu Marida Mágica Maku, Mauro Giorgi, Diego Flores Diapolo, Vera Kalo, Andres Luque, Daiana Elizabeth Pb, Danilo Heiss, Juan Agustin Bernal, Camila Quillay, Rodrigo Bon, Gabriela Verón, Alan Blizzard, Santiago Fernandez Charla, Julieta Lbrtn, Franco Casas, Bazooka Joe, Martin Gallo, Miren Begoña Cortazar, Carla Violeta, Liselotte Denis, Nadia Giselle, Ian Ghersi Pombo, Joni Mallorquin, Lari Gahan, Berna Baez, Drum'n Büllyy, Facundo Grandio, Ani Serianni, James Donovan, Nacho Pezzoni, Matias Hurt, Florencia Merino, Claudio Holze, Pia Zubielqui, Alejandro Darko Zcu Gordillo, Austin Landeira, Paz Arrechea, Cami Nuñez, Hugo Eidi Kawakami, Paulino Kunde, Beto Galarza, Midori Mai, Sebastian Rosenberg, Katharina Bosch, Rayssa Coimbra, Tomas Bonifacio, Federico Ezequiel Lopez, Serge Bigart, Pablo Ezequiel Santillan, Left Dance, Ivan Borja, Gaston Olmos, Malena Rizzi, Andrés Knob, Andi Toth, Jonatán Emanuel Leal Bruera, Leo Foggia, Niceto C Lub, Lizzie Mongelo, Gocci Bosca, Emiliana Calderón, Juanjo Queirolo, Paula Battelli, Rocio Gutierrez, Rodrigo Torres, Heroinax Vj, Jandc Atkinson, Luciana V San, Eze Bulacio, Danii Acuña, Carlos Marcelo Seitz, Maria Chinita, Luciana Rueda Urtubey, Cristian Altamirano, Tomás García Lema, Irene Mendoza, Ana Paula Olivieri, Paula Araujo, Juani Molina, Vik Paz, June VD, Fede Vargas, Renata Paluch, No Mad, Chichi Julian Fleker, Paulo Michetti, Daniel Hector Arias, Brice Evans, Lu Porcel, Alex Escaleira, Winona Oke, Vegetal Vigilance, Ailin Lutz, Lupe Dávalos, Alfrediito ʚïɞ, Eze Olivares, Nixs Sounds, Redsound Web Live, Pol Liezer, El Buen Senior, Laura Arual, Ariel Fernando Raffoo, Mily Barrionuevo, Natalie Esposito, Sebastian Amoedo, Matt Mudbois, Cecilia Fernandes, Emiliano Conde, Francisco Castorina, Sofia Maderna, Agustín Montangie, Mai Mai, Francis Mery, Mario Acido Vikingo, Nicky Borges, Lucas Díaz Stefanucci, Faviola Forteza, Lu Cas, Greg Grego, Andy Arias, Sabores del Mundo, George Rodriguez Toledo, Oencuadernaciones OO Encuadernación Artesanal Oo, Tamara Trash, Lu Ayms, Celeste Carolina Romero, Gustav Gegena, Camila Sol, Lucas Varga, Fokin Moda, Camille Hassan, Bau Gianluca, Den Smith, Rainy Sky, Dai Gomez, Matias Pombo, Magali Trsh, Maria Faux, Ruben Pott, Melu Graciano

Event participants

526 ATTENDING

States
Contact | Copyright | Terms of Service | Privacy Policy