Sitemap

Chillweek.com

DRAGONAUTA - Último show del año - Invitados: LOS ANTIGUOS - ALTAR

  • Guardia Vieja 3360, Buenos Aires, Argentina
DRAGONAUTA - Último show del año - Invitados: LOS ANTIGUOS - ALTAR - Buenos Aires
   Last updated 24 december 2013 at 23:27
Noiseground presenta

VIERNES 20 DE DICIEMBRE 19:30 HS

DRAGONAUTA
DRAGONAUTA
DRAGONAUTA

ULTIMO SHOW DE 2013.
PRESENTANDO NUEVO VIDEO CLIP.
ADELANTANDO TEMAS DE SU NUEVO DISCO.

Bandas Invitadas:
LOS ANTIGUOS
ALTAR

UNICLUB. GUARDIA VIEJA 3360. CABA

http://www.noiseground.com.ar
http://www.facebook.com/noiseground

PUNTOS DE VENTA DE ANTICIPADAS

- Viamonte 560, locales 6 y 8, Capital Federal.
- Av Corrientes 3200, Capital Federal. 1er piso, entrada por Anchorena.
- Av. Corrientes 860, Capital Federal.
- Av. Santa Fe 4389, Capital Federal.
- Federico Lacroze y Alvarez Thomas, Capital Federal.
- SALAS VADER: Av. Corrientes 5016. Capital Federal [SIN SERVICE CHARGE]
- SHEENA IS: Av. Santa Fé 1670. Loc 38. [SIN SERVICE CHARGE]
- VOLUMEN 4: Lavalle 669 [SIN SERVICE CHARGE]



DRAGONAUTA - Último show del año - Invitados: LOS ANTIGUOS - ALTAR. 2013-12-21 00:30:00 - Uniclub.
Attending: 413 (men: 71.91%, women: 28.09%)
View this event on Facebook!  Click here
ATTENDING: Sole Alvarellos, Lau Otero, Germ Nqm, Nacho Peña, Gabe Goldmic, Agus Bozzolo, Nicolas Cuenca, Burn Out, Xon Doe, Melitón Solís, Fredy Mc Adam, Sori N Furter, Nico Foresi, Ileana Lapaz, Mariano Lastiri, Gimena Cuenca, Karma Dekyi Drölma, Alvaro Vittone, Nikolas Bondarenko, San-Pler Varondaro, Melisa Ferrario, Andy Ramos, Marcos King, Demian Delarge, Lucas Amador, Emiliano Lovotti, Valeria González, Bettina Dzombie, Sofia Rivero, Ernestina Laurita Firman Godoy, Tone Wallace, Vinca De Gema, Bruno GC, Car Dinamita Dinamita, Seb Astian, Pablo José Hierro Dori, Damián Agulleiro, Julian Marciano, Lux Noir, Alejandro Campo, Donde Nadie Pertenece, Matías Ridolfi, Leandro Pizzatti, Miky Dee, Ricardo Diego Garcia Lezama, Binshuggah Si, Gigi Bärmann, Pablo Gabriel Krause, Maxi TrottaTattoo, Luciano Dominé, Damian Masulli, Matías Bomber, Raul Hernan, Vig Leandro Villalba, Victoria Limonti, Lisa I. Martinsen, Fran Badano, Manuel Ramil, Lau Barbieri, Ezequiel Argentina, João Manuk, Marina Mansilla, Ezequiel Luna, Blck Flg, Alejo Garcia Bondarenko, Nala Worth, Tate Listo, Hernando Ariel Farias, Leonardo Bianco, Lucas Kapovic, Sol Ra, Pablo Huija, Mow Houdin, Flor Alucitropica, Mariano De Stefano Parma, Juan Ignacio Papaleo, Sofia Garmendia, Favio Flores, Diego Aether Rodriguez, Nacho Polese, Sebastian Rolon, Melu Rose, Gato Negro, Axel Teuceda, Jose Matias Maharbiz, Marina Fortino, Govinda Miris, Alejandro Ghoulmez, Leo Bla, Daiana Infante, Facundo Reptante, Lautaro Cerna, Julian Martin, Nando Rudilosso, MaJo Fuertes, Federico Wolman, Agustin Rodrigo Montiel, Guillermo Alejandro Nusfaumer, Cris Tian, Nicolas Traini, Adriel Picaso, Sergio Guzman, Sebastian Lupi, Tomás Rodriguez Villegas, Milton Van Calari, Paula Vecchie, Germán Luis Ramos, David Iapalucci, Lucien Anello, Guido Tomás Modarelli, Laura Wini, Milagros Olivera, Martin Iru, SeñoritaEmma Ncipacion, Gimena Soria, Mary Ann, Gala Claro, Gonzalo Rodriguez, Tamara Gelberg, Rebel To Rebel Skateboarding, El Bicho Reactor, Viky M DC, Feche Bernet, Pamela Contreras, Diego Madurga, Mar Tol, Natysys, Daniela Rodriguez, Fearland Argentina, Macarena Corvalan, Fer Castro, Jonatan Dalinger, Ezequiel Figueiredo, Lagua Rocker, Malena Laiño, Fer Dunkel, Lelia A. Siburu, Charo Manzano, Tony Esmoris, Diego Carcano, María Victoria Locoto, Jeronimo Ferrando, Gastón Victorica, Mariano Landa, Judith Aperfect, Alejandra Lerga, Aku Facundo Jaton, Yésica Coronel, Flavio Galli, Christian Montes De Oca, Julieta Gayoso, Fernando Peimer, Claudia Guilmen, Diego Borda, Ramón Ser Eterno Aráoz, Victoria Caparelli, Luis Ledesma, Flor Black Flowers Polvorita Carbone, Ariel Amarelle, Alejandro Herrera, Gabriel Bottarlini Salimbeni, Darío Kullock, Camila Moretti, Reshi Starkey, Santi Rua, Flo Marascio, Eliana Gardonio, Damian Lopez, RoMa Chape, Federico Pellegrini, El Topo Armetta, Demian Armand Steele, Posse Maximiliano, Mariano Ratti, Ariel Mauricio Otero, Jonatan Daniel Esteban, Gabo Benitez, Mamue Sayt, Cristian Tejo A, Mariela Peláez, Teniente Majoni, Diego de Balvanera, Maximiliano Jimenez, Javier Conles Fotógrafo, Maria Eugenia Badger, Jonathan Quero, Gabriela Villar, Ruben Bergandi, Sirena Nevermore, Boris Doomicus DarkThrone, Melisa Lobo, Eduardo Moreiras, Solange Suarez, Facundo Michelena, Anyi Multifruta, Pablo Cecchetti, Maxi Ocaranza, Facundo Ubeira, Hype Disenio, Martin Cuenca, Leo El Rockero, Sol Caring, Agustín Morelli, Iulus Nochetti, Alejandra Marmo, William Seitsemän, Påu Lå Føx, Priscila Malen, Mariana Zárate, Martin Horacio Meyer, Federico Müller, Fac Alvarez, Johy Belén, Alan Lebowski, Florencia Pérez, Santiago Rodriguez, Claudio Ezequiel Caradora, Loky, Fedex Maidana, Roxana Thunderstorm, Adrian Trajtenberg, Fede Díaz, Fernando Diéguez, Ivan Sandes, Ruben Jara, Juan Pablo, Gra Sucho, Cristian Niveyro, Maria Galati, Gaston Erre, Hernán Casella, Puffer Fish, Emy Mariani, José Luis Martínez, Sergio Aguirre, Lintu García Amigo, Ale Zarate, Nicolas Boeri, Pablo Masuco, Mau Trece, Juan Iotti, Facu Flores, Javier Salinas, Maffia Tatuador, Nahuel Sanguinetti, Lucho Morlaco, Javier Maximiliano Cervetti, Emiliano Cejas, Juan Machado, Nicolas Rivas, Yael Zx, Vincent Cassel, Fósforo García, Tatiana Ocampo, Rancho Fantasma, Ivan Nicolas, Patto De Gennaro, Diego Frandolich, Federico Zordan, Mar Alfonso, Melina Lescano, Sebas Mustaine Michia, Noiseground Shows, Juan Reptante, Club Calavera, Vdd Stonerdeldiablo, Luis Alberto Spinetta, Pablo Ortiz, Mariano Rodriguez Alvarez, Hey Cani Rolli, Jack Flash Discos, Lucas Guzza, Natalia En Zimmerwald, Luca Julia, Vendicatore Innominatum, Schmidt Crew, Diego Benedetto, Terry Sick, Hell Barrabas, Nacho Lunadei, Miguel Goldfarb, Ariel Ledo Agüero, Mer Barraco, Sebbath Opeth, Rolando Ruiz, Decíwhisky Fotografía, Ledesma Edgardo, Juan Martín Teixeira, Spec Ops Kapo, Chelo Grumsh, Leonela Amor, Burning TheTime, German Lopez, Mein Gott Walther, Piettro Torchio, Mariano Manthrass, Sebastián Licio Rinaldi, Emiliano José Leiva, Ezequiel Lucero, Kuky Tatt Oo, Lautaro Durán, Javier Gil, Natalia Ben, Victoria Diamond, Laura Castellví, Mariano Zorrilla, Cristian Aro, Doctor Vikingo Bonaparte, Vieja Chota, Clar Oscuro, Ale Alvarez, Alonso Milano, Nicolas Romero, Fer Esteban Torres V, Nicolás Norberto Tito Corizzo, Markitoss Hernan, Favio Abregu, Pablo A. Ferrari, Sergio Conforti, Fernando Lopez, Coloso Abasto, Belle Vicktory, Coloso Del Abasto, Fiesta Birrock, Facundo PH Carmona, Graciela Maldonado, Nicolás Iván Bazan, Pablo Andreetta, Marcelo Quiroga, Marilu Valle, Gonzalo Nadir Burgos, Dennis Vladimir Zerda, Tin Machado, Rey Onirico, Julio Alejandro, Splatter House, Marco Petrosini, Luján Morfi, Maxi Gacela, Dany Jensen Feriluc, Pablo Rey, Seba Estigma Sandoval, Mayra Sabbath, Norman Black, Laura Paz, Juani Aguilar, Fernet Branca, Fern Diseño Artistico, Altar Arg, Desierto Gris, Ignacio Leiva, Ángel Rex Rizzo, Mati Pirsztuk, Doña Paula, Ezequiel Ojeda, Nacho Gonzalez, Luciano Doomgrinder, Brenda Rigamonti, Veronica Vallecorsa, Benja Mundo, Maggie Culebras, Mauro Roux, Sebastián Pallares, Ian Undery, Nitsuga Mendoza Paz, Santiago Zottoh, Mil Nueve Setenta StonerRock, Rodolfo Ojeda۞, Daniiel Cabj, Juan Pablo Cuenca, Leo Crom, El Caos Reptante, VJ Creo, Maga Uniclub, Nicolas Di Giusto, Nico Nicolás, Yuliana Centurión, Rocio Pina, K̶r̶h̶i̶s̶t̶o̶ En Off El Pablo, Juan Mladinic, Jonito Maffyn, Javier Miault, Laura Molinas, Martin Larre, Bel Malone, KanishKa Sofia, Melissa Black Sabbath, Lautaro Garat, Emanuel Averno, Gabriel Enlavisadelosperdidos, Went Zine, Yanina Aranda, Victoria Rock, Beru Gian, Josema Palavecino, Kimmi Kyuss, Hangar Dieciocho, Favio Flores, Virginia Palmer, Mariano Benitez, Cristian Sguazzin, Nose Sabe, Amal Caleb, Smog Prod, Ale Williams, Burzo Diego, Ivan Reyes, Matiti Gatos Sucios

Event participants

413 ATTENDING

States
Contact | Copyright | Terms of Service | Privacy Policy